В Брянске покажут добрые картины Валентины Мочаловой

4898 0
Культура
В Брянске покажут добрые картины Валентины Мочаловой
Фото: Брянская областная библиотека имени Ф.И. Тютчева
Персональная выставка художницы откроется в тютчевской библиотеке

Открытие выставки члена профессионального союза художников России Валентины Мочаловой состоится 27 июля в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоится. Начало торжественного мероприятия запланировано на полдень.

Валентина Васильевна родилась и живет в Брянске. Вся жизнь ее связана с рисованием. С самого детства — в школьной редколлегии, затем — рисовала в пионерских лагерях, а когда работала на заводе БМЗ, оформляла стенды, уголки славы. Творчество охватило с новой силой в 2015 году, и Валентина Мочалова активно начала учиться живописи. С того времени написано более 100 работ.

Начинала с акварели, пробовала графику и пастель, но предпочтение отдала маслу. Много времени посвятила оттачиванию мастерства, работе над картинами разных жанров, изучала живопись, копировала великих, проводила занятия с детьми. Автора не покидало чувство поиска, желание создать что-то свое, что заставит улыбаться, радоваться детей и взрослых. Так появилась новая серия работ «Дейзи — озорная девочка ромашка!».

6+


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫