В Брянске «Зелёная библиотека» распахнёт двери для гостей

4044 0
Общество
В Брянске «Зелёная библиотека» распахнёт двери для гостей
Скромное учреждение посёлка Бордовичи оборудовано по последнему слову техники

27  мая отмечается Всероссийский день библиотек. Завтра, 26 мая в 11.00 часов, в канун профессионального праздника библиотечных работников свои двери распахнёт первая модельная «Зеленая библиотека», ставшая победителем в национальном проекте «Культура».

Для брянских библиотек участие в национальном проекте «Культура» — это эпоха перемен. Модельная библиотека — это не только красивая мебель и современное оборудование, это, в первую очередь — новые формы работы с пользователями. Так скромная бордовичская библиотека №6 превратилась в настоящий интеллектуальный и образовательный центр, сочетающий в себе красивый дизайн, комфортность и доступ к новейшим информационным технологиям.

Выбрав экологическую направленность, она обрела новый статус «Зелёной библиотеки». В обновлённой библиотеке размещены зоны, где предоставлена краеведческая и туристская информация на мобильных стендах, на экране плазменного телевизора и сенсорного информационного киоска. Там же расположилась многофункциональная зона, предназначенная для досуговой массовой деятельности, читальный зал с расширенными возможностями кинозала, медиозона, а также в зона «релакса» и комфортного отдыха с интерактивным полом.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫