В Брянске восстановят исторический дом на улице Горького

2492 3
Общество
В Брянске восстановят исторический дом на улице Горького
Его приведут в порядок в рамках фестиваля «Том Сойер Фест»

Брянцам презентовали фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». В нашем областном центре эта акция проводится впервые. А началось всё в Самаре в 2015 году. Сейчас же к фестивалю присоединились уже 60 городов России, в том числе двумя годами ранее Клинцы.

В этом году организаторы фестиваля силами волантёров на средства партнёров и добровольные пожертвования намерены восстановить дом по улице Горького, 10, находящийся в центре Советского района. Также стоит задача собрать данные об истории дома и о его первых собственниках.

Координаторы мероприятия в Брянске сообщили, что работы пройдут с июля по сентябрь. Добровольцам необходимо убрать старую и нанести новую краску, привести в порядок каменную часть дома, восстановить деревянные элементы на фасаде, починить систему водоотведения, поменять крышу в пристройке, частично сделать отмостку и укрепить старый подвал.

Также на презентации прозвучала идея создавать аутентичные уголки в брянских кафе, которые находятся в исторических зданиях. Кроме того, волонтёры намерены проводить мониторинг объектов культурного наследия в Брянске для определения фронта дальнейших работ.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Lenna Lenna 10 ИЮНЬ 17:58
"Также стоит задача собрать данные об истории дома и о его первых собственниках.". Предлагаю для начала озвучить информацию, кто текущий владелец дома (частное лицо), что там размещается и почему сам владелец не поддерживает дом в надлежащем состоянии.

#2 Пишет Lenna Lenna 10 ИЮНЬ 17:55
А то возникло ощущение что кто-то хочет от дурачков заполучить ремонт дома нахаляву.

#1 Пишет Lenna Lenna 10 ИЮНЬ 17:54
Дело хорошее, но, стесняюсь спросить, верно ли я понимаю, что у дома есть собственник (арендатор?), небезызвестный в Брянске в определенных кругах человек?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫