Власти Брянского района не заметили свалку в овраге

1788 0
Общество
Власти Брянского района не заметили свалку в овраге
Хозяева домов округи опасаются токсичных отходов

Сетевое издание «Городской» уже рассказывало о несанкционированной свалке, которая появилась совсем рядом с городом –  за гаражным обществом около птицефабрики «Снежка». Здесь уже больше года ГАЗели сваливают строительный мусор в овраг. Таким образом расширяется территория около гаражей.

Мусорные кучи высотой 3-4- метра растут с каждым днём. Раз в неделю приезжает КАМАЗ и засыпает свалку землей. Пластик, синтетика, химия – всё трамбуется внутри насыпи. Даже по карте видно, что по дну оврага бежит ручеек. «Гости» на КАМАЗах и ГАЗелях завалили мусором место выхода воды. Раньше ручей был заведён в трубу. Сегодня водоток захламлён, его просто не видно, но, как говорится, вода лазейку найдет. В некоторых местах оврага стало топко – место превращается в болото.

Это тревожит только жителей округи. Властям нет дела, что между гаражами продолжает расти мусорный нарост.

ЛЭП, которая проходит по оврагу, тоже осталась без надзора. Свалка приближается к столбам и закроет их наполовину. Когда тут были замечены сотрудники МРСК на машинах с фирменным логотипом, люди из гаражей подошли к электрикам. На вопрос о судьбе этих столбов получили ответ: «Это не наши провода, это линия электропередачи на Путевку, и что с ними будет - не наше дело».

Жители округи и хозяева гаражей убедительно просят власти через наше сетевое издание обратить внимание на мусорный овраг. Тем более, что номера машин, привозящих мусор и землю для засыпки, есть на фото.

После проведения по всей стране «мусорной реформы» места для сбора мусора (строительного в том числе) определяет региональный оператор. В Брянской области это АО «Чистая планета». Вряд ли она санкционировала свалку в овраге за птицефабрикой «Снежка», где в нескольких метрах располагаются жилые частные дома.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫