Брянские снайперы собрались на международный конкурс АрМИ-2022

1275 0
Общество
Брянские снайперы собрались на международный конкурс АрМИ-2022
Сейчас проходят отборочные этапы

На полигонах в Воронежской, Белгородской, Смоленской и Брянской областях началась специальная подготовка снайперов общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) для участия в отборочных этапах конкурса Армейских международных игр 2022 года «Снайперский рубеж».

В рамках специальной подготовки снайперы, впервые участвующие в отборочных этапах конкурса, участвуют в тренировках совместно с опытными инструкторами. Военнослужащие изучают приёмы снайперских дуэлей в индивидуальном, парном и групповом порядках, а особое внимание уделяется правилам индивидуального прицеливания с учётом различного атмосферного давления, бокового ветра и температуры.

До начала отборочного этапа среди воинских частей и соединений общевойсковой армии ЗВО военнослужащие подтвердят на практике свои знания в борьбе с беспилотными летательными аппаратами и бронированной техникой, а также продемонстрируют навыки владения пистолетом Макарова и ручными гранатами.

 

Всего в отборочном этапе конкурса АрМИ-2022 «Снайперский рубеж» примут участие около 200 снайперов общевойсковой армии ЗВО. Подготовка военнослужащих проводится с применением полного арсенала снайперского вооружения: различных модификаций снайперских винтовок Драгунова и крупнокалиберных снайперских винтовок АСВК-М «Корд».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫