В Брянске раскоп на Ульянова оправдали «снежной зимой»

1024 2
Общество
В Брянске раскоп на Ульянова оправдали «снежной зимой»
В мэрии полгода не могут заставить коммунальщиков доделать ремонт

Перекресток улиц Ульянова и Металлистов в Бежицком районе Брянска почти полгода стоит разрытым. Из-за этого сужена проезжая часть. Ещё 20 декабря об этом мы писали в материале. Мы надеялись, что власти отреагируют на просьбы избирателей.

Отремонтированная недавно Ульянова из-за работ была сужена до одной полосы, так теперь снег припорошил месиво из перекопанной земли. Дети попадают в грязную бучу. Машинам приходится объезжать половину дороги. Это нормально? Интересно, оплатили из бюджета эти работы коммунальщиков?

Но никто даже пальцем не пошевельнул, чтобы исправить ситуацию.  Занесенная снегом полоса отремонтированной дороги продолжает тормозить движение на этом участке. 5 февраля на странице ЦУР в социальной сети «ВКонтакте» брянец Алексей Толбузин задал вопрос и приложил фото проблемы.

Пересечение ул. Ульянова и Металлистов. В течение не одного месяца уже наблюдаю сужение проезжей части. Никакие работы не ведутся, информационные стенды отсутствуют. Прошу пояснить, что происходит.

Пресс-служба Брянской городской администрации ответила через два дня. Нам показалось, что никто даже не вникал в проблему. Ведь вопрос был не о расчистке обочин, а о ремонте, который коммунальщики тут забросили тут полгода назад.

Как пояснили в дорожном управлении, нынешняя зима выдалась очень снежная в отличие от предыдущих лет - дорожные бригады работают на максимуме. Сейчас как раз перед дорожниками стоит задача по уборке и вывозу снега с обочин дорог, расширению проезжей части на дорогах с интенсивным трафиком и движением общественного транспорта, а также приведению в порядок межквартальных проездов.

Проблемы, безусловно есть - в первую очередь, в дорожном управлении, как и во многих коллективах сейчас, большое количество заболевших. Во-вторых, очень не хватает техники. Чтобы решить проблему неоперативной уборки пешеходных зон и труднодоступных для обычной техники мест, губернатор принял решение направить 100 млн. руб. на приобретение малогабаритной техники.

После ответа пресс-службы стало понятно, чтобы отремонтировать кусок раскуроченной дороги на Ульянова, нам нужны были 100 миллионов рублей от губернатора на малогабаритную технику.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет во-во во-во 08 ФЕВ 10:03
сейчас снег, весной грязь после растаявшего снега, смотришь и листва полетела, и оглянуться не успели, как зима катИт в глаза...

#1 Пишет Михаил Михаил 08 ФЕВ 09:23
Да на том месте только уложили асфальт так сразу и перекопали новый асфальт. А теперь тротуары приплели.потом будут собирать на новый асфальт. Таких хозяйственников в отставку. Мозги им все лечить надо
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫