В брянском Дятькове открыли ледовый дворец «Олимп»

1369 0
Общество
В брянском Дятькове открыли ледовый дворец «Олимп»
Фото: Брянская губерния
Звёзды хоккея дали мастер-класс молодым спортсменам

После Дворца единоборств состоялось открытие ледового дворца «Олимп» в Дятькове. Он расположился рядом с уже построенным спортивно-оздоровительным комплексом, где есть бассейны и универсальный спортивный зал. Два сооружения станут единым целым.

Новый дворец предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований по хоккею с шайбой, а также для массового катания на коньках. Размеры ледовой арены — 60х30 метров. Имеются стационарные трибуны на 69 зрительских мест. Есть 6 мест для инвалидов. Пропускная способность при массовом катании — 120 человек в смену.

По случаю открытия звёзды хоккея провели мастер-класс с юными игроками. Они показали детям различные технические моменты и приемы. В роли наставников выступила группа спортсменов во главе с бронзовым призером Олимпийских игр, чемпионом мира, заслуженным мастером спорта России Андреем Николишиным. Среди них также был серебряный призер чемпионата мира среди молодежи, 5-кратный чемпион России Игорь Щадилов.

Свои уроки преподал Игорь Макаров, который в 2006 году был выбран во втором раунде драфта НХЛ в Chicago Blackhawks. Он в свое время выступал во многих ведущих командах России. Еще одним наставником оказался Ренат Гатин, также немало поигравший в ВХЛ.

Кроме того, юные хоккеисты стали зрителями товарищеского матча. В нем сошлись брянская команда правительства и гости — ХК «Красные звезды». На лед вышли в том числе губернатор Александр Богомаз и министр спорта РФ Олег Матыцин.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫