В Брянске устроили уборку накануне Дня города

1459 1
Общество
В Брянске устроили уборку накануне Дня города
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
Участие в субботнике приняли больше 4 тысяч человек

Накануне Дня города, 10 сентября, в Брянске провели ещё одну генеральную уборку, сообщает пресс-служба Брянской городской администрации. Основной упор сделали на уборку дорог и тротуаров, мойку дорог, уборку остановочных павильонов, очистку опор от рекламы, покраску малых архитектурных форм, уборку мусора на территориях кладбищ, дворовых территорий, скверов, парков, территорий, прилегающих к предприятиям, организациям и учреждениям, а также ликвидацию несанкционированных свалок.

Бич нашего города – несанкционированная расклейка объявлений различного рода и рекламы, поэтому сегодня очищали остановочные комплексы и электроопоры от рекламных объявлений по проспекту Станке Димитрова, улицам Авиационной, Крахмалёва, Рылеева, Бежицкой, Ульяновой, Литейной и III Интернационала, на участке от ул. Гоголя до бульвара Щорса и на участке от ул. Чернышевского до ул. Есенина, по чётной и нечётной сторонам пр-та Московского от ДК железнодорожников до мясокомбината и от памятника «Танк Т-34» до путепровода.

Санитарный порядок наводился на пустырях у д. 17 по ул. Белобережской и у д. № 88а по улице Богдана Хмельницкого; в зелёной зоне сквера имени В.И. Ленина, на детской игровой площадке «Катюша», в прибрежной полосе озера, в парке имени А.С. Пушкина; на прилегающей территории к мемориалу на кладбище по улице Чехова, а также в ряде других мест.

В Белых Берегах совместными усилиями навели порядок на территории воинского мемориала и посадили клёны вдоль центральной улицы поселка — Коминтерна. Кроме того, 50 молодых красавцев-клёнов появились вдоль проспекта Московского.

Всего же в общегородском субботнике приняли участие 4 123 человека. В работах по благоустройству было задействовано порядка 65 единиц техники. Общий объем вывезенных отходов составил 589 кубометров.

Метки:

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Красный Пролетарий Красный Проле... 10 СЕН 20:19
Не всех бюджетников выгнали на уборку, не всех. Кое-кто отсиделся😡
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫