В Брянске вспоминают ветеранов СОБРа

1600 0
Общество
В Брянске вспоминают ветеранов СОБРа
У бойцов отрядов специального назначения — профессиональный праздник

День образования специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии отмечают в Брянской области сегодня, 8 октября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Росгвардии.

Специальные отряды быстрого реагирования были созданы указом президента Российской Федерации 8 октября 1992 года для борьбы с организованной преступностью, бандитскими формированиями и незаконными вооружёнными группировками. В Брянской области Специальный Отряд Быстрого Реагирования возник 9 марта 1993 года.

С 5 апреля 2016 года отряды СОБР включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Сегодня они несут службу на всей территории Российской Федерации от Калининграда до Камчатки. Спецподразделения вооружены современными видами оружия, оснащены военной и специальной техникой, обеспечены новейшей экипировкой.

Основные задачи СОБР — это участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в специальных операциях по предупреждению и пресечению преступлений, освобождение заложников, обеспечение силовой поддержки при осуществлении соответствующими государственными органами следственных действий, оперативно-розыскных и иных мероприятий, связанных с выполнением задач, возложенных на войска национальной гвардии РФ.

За личное мужество и самоотверженность, проявленные в ходе боевых действий, 120 сотрудников спецподразделения награждены государственными и ведомственными наградами, из них 14 сотрудников — Орденами Мужества (2 сотрудника дважды), 35 сотрудников награждены медалями за Отвагу (один сотрудник дважды).

За проявленные мужество и героизм сотрудник СОБР капитан милиции Шкурный Валерий Иванович удостоен высокого звания Героя России посмертно, капитан милиции Труханов Виктор Федорович награждён орденом Мужества посмертно.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫