Двум иностранцам за взятку брянскому полицейскому грозит до 12 лет тюрьмы

877 0
Общество
Двум иностранцам за взятку брянскому полицейскому грозит до 12 лет тюрьмы
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области
Парочка пыталась «выкупить» родственника, обвиненного в мошенничестве

Двух иностранцев будут судить за дачу взятки брянскому сотруднику полиции, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Брянской области.

Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего и 51-летней граждан иностранного государства, проживавших в Московской области, в даче взятки должностному лицу в значительном размере группой лиц по предварительному сговору.

Обвиняемые, узнав о задержании их родственника в Брянске по подозрению в совершении мошенничества, 20 июля приехали в областной центр, встретились в помещении УМВД России по городу Брянску с начальником отдела органа полиции. Ему они передали 30000 рублей (что было только частью от общей суммы в 110 тысяч рублей) за прекращение уголовного преследования их родственника.

О даче взятки сотрудник полиции сообщил в дежурную часть органа внутренних дел. Преступление выявили оперативные сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Брянску.

Предварительное следствие окончено, а материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд. Обвиняемые содержатся под стражей. Виновным грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫