В дубровских семьях поставили дымовые извещатели

1042 0
Общество
В дубровских семьях поставили дымовые извещатели
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Благотворительную акцию совместили с рейдом

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства — 2022/2023» сотрудники ОНДПР по Дубровскому району совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комплексного центра социальной защиты населения, правоохранительных органов провели профилактический рейд по частному жилому сектору. О его результатах рассказали в пресс-службе спасательного ведомства.

Особое внимание обратили на семьи, находящиеся в социально опасном положении. В таких семьях установили противопожарные извещатели. Подобное устройство даже глубокой ночью способно разбудить жильцов и помочь своевременно предотвратить трагедию. Извещатель предназначен для своевременного определения задымления и подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания. Несмотря на простоту своей работы, АДПИ очень действенен и уже спас много человеческих жизней.

Кроме того, с родителями и детьми проведены профилактические беседы, направленные на предотвращение несчастных случаев, вручены памятки о правилах пожарной безопасности.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫