В Брянской области составили топ-10 объектов дорожного нацпроекта

786 0
Общество
В Брянской области составили топ-10 объектов дорожного нацпроекта
Рейтинг подготовили специалисты управления дорог

В Брянской области составили топ-10 объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги», отремонтированных в 2022 году. Так, самым протяженным из них стал Северо-западный обход Брянска. В 2022-м там обновили 11,5 километров проезжей части.

Самой объединяющей населенные пункты стала трасса «Брянск-Смоленск-Жирятино». Транспортный коридор связывает «смоленскую» трассу с «гомельским» направлением. Кроме того, трасса проходит через Брянский и Жирятинский районы, а также имеет выход к Выгоничам, поэтому ее ремонт повысил транспортную доступность для жителей.

Самым туристическим объектом стала дорога «Украина-Локоть» в Брасовском районе. Она ведет к поселкам Брасово и Локоть, которые вошли в часть проекта «Императорский маршрут». Самым спортивным - улица Объездная в Брянске. В прошлом году там обновили участок, который ведет к Дворцу единоборств.

Самым медицинским и образовательным объектом стала дорога по улице Октябрьской в Советском районе Брянска. Здесь расположены областной кардиологический диспансер, гимназия №7, детские сады №105 и №25. Самая зеленая отремонтированная дорога в прошлом году – улица Крахмалева. Возле лицейской остановки подрядчик высадил остролистные клены. Самая долгожданная – дорога по улице 9-го Января. Ее отремонтировали по просьбам местных жителей. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫