В Брянске отремонтируют школу №28 и бассейн гимназии №6

1180 2
Общество
В Брянске отремонтируют школу №28 и бассейн гимназии №6
На работы в общей сложности потратят 76 миллионов рублей

В Брянске в этом году отремонтируют школу №28 и бассейн гимназии №6. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. Школа №28 была открыта в 1949 году. Это одно из самых больших образовательных учреждений Фокинского района. Его посещают 1400 ребят.

На время ремонта детей из начальных классов переведут в школу №55, из 5-7 классов - в лицей №27, а старшеклассников - в школу №35. Работы начнутся в середине весны. Там обновят столовую, два спортзала с раздевалками, библиотеку, лестничные марши, систему водоснабжения, электрику и канализацию. Также заменят крышу, отремонтируют кабинеты и помещения на третьем этаже здания, которые пострадали от протечек. На работы потратят 52 миллиона рублей. Ремонт обещают завершить в сентябре.

Бассейн гимназии №6 располагается в отдельно стоящем здании, в котором под одной крышей находится малый спортивный зал. Чашу и оборудование признали непригодными к эксплуатации еще в 2012 году. С тех пор занятия по плаванию в гимназии пришлось отменить. В этом году в здании заменят кровлю, отопление, электропроводку и окна. В бассейне уложат плитку и установят оборудование. На ремонт и техническое оснащение выделили 24 миллиона рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет гость гость 20 ФЕВ 02:07
школа 90-ых, а не 49 года. В старой находится ГАИ

#1 Пишет ууу ууу 17 ФЕВ 14:59
Безобразие. Школу середины 90-ых ремонтируют, а на школы 60х- и 70-х годов, дети мерзнут и все трещит, ноль внимания. Потому что Елозина сестра боса?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫