Брянские огнеборцы вжились в роли экскурсоводов

785 0
Общество
Брянские огнеборцы вжились в роли экскурсоводов
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
В гости к пожарным ходят школьники всех возрастов

Экскурсия в пожарно-спасательную часть — это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту, считают в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону. Так, сотрудники ОНДПР по Навлинскому району совместно с работниками пожарно-спасательной части №31 по охране поселка Навля ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели экскурсию для учащихся Навлинской средней общеобразовательной школы №1.

Юные гости познакомились с работой пожарных-спасателей, узнали, как работает узел связи, примерили настоящую боевую одежду пожарного, экипировку бойцов газодымозащитной службы.

Учащиеся Соколовской средней общеобразовательной школы побывали в гостях в пожарно-спасательной части №45 по охране города Мглин ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Огнеборцы показали ребятам комнату отдыха, учебную часть, столовую, спальню и диспетчерскую. Начальник караула Сергей Тёмный поделился своим опытом, рассказал школьникам об истории развития пожарной службы, провел их по помещениям пожарной части, показал, где огнеборцы занимаются и тренируются.

Он же продемонстрировал, как за считанные секунды бойцы надевают боевку. Потом каждый желающий смог примерить пожарную амуницию. Кроме того, ребята научились разворачивать пожарный рукав и завязывать узлы. Но особый восторг у ребят вызвала демонстрация использования раздвижной лестницы. В конце мероприятия сотрудники ОНДПР по Мглинскому району провели викторину по пожарной безопасности.

Экскурсию для учащихся Комаричской средней общеобразовательной школы №2 провели сотрудники ОНДПР по Комаричскому району и работники пожарно-спасательной части №24 по охране поселка Комаричи ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Школьникам продемонстрировали пожарную технику и пожарно-спасательное снаряжение. Все желающие смогли примерить на себя боевую одежду огнеборцев. Старшеклассники с большим интересом слушали сотрудников спасательного ведомства и задавали интересующие их вопросы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫