Спасатели и следователи вышли в рейд на трубчевский лёд

635 0
Общество
Спасатели и следователи вышли в рейд на трубчевский лёд
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Рыбакам и отдыхающим напомнили о риске для жизни

Сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области совместно с представителями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области провели на водоемах Трубчевска профилактический рейд. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Участники межведомственной комиссии в очередной раз напомнили рыбакам и отдыхающим о том, что выход на лёд без спасательного жилета — это не только административное правонарушение, но и риск для жизни. Жителям раздали памятки с правилами безопасного нахождения на водоеме.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах. В устьях рек и протоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

«Если вы стали свидетелем происшествия на воде и необходима помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефону — 101, добавили в пресс-службе спасателей. — Единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области — 8 (4832) 443-000».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫