Мглинским подросткам рассказали обо всех плюсах профессии спасателя

782 0
Общество
Мглинским подросткам рассказали обо всех плюсах профессии спасателя
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Профориентационная встреча прошла в аграрном техникуме

Сотрудники госпожнадзора регулярно организовывают встречи по профориентации в общеобразовательных учреждениях. Подобные мероприятия считаются эффективным средством просвещения молодежи, помощи школьникам и выпускникам в выборе будущей профессии. Юноши и девушки учатся правильно ставить цели и определяться с выбором той профессии, которая принесет не только удовлетворение, но и материальную стабильность.

На этот раз встречу с выпускниками Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева организовали сотрудники ОНДПР по Мглинскому району. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

Сотрудники спасательного ведомства в доступной форме рассказали о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, требованиях для поступления и условиях несения службы. Они поведали о том, какие возможности и перспективы раскрывает полученная профессия, и какие направления деятельности в дальнейшем может выбрать курсант. Также обратили внимание на то, что после завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание лейтенант внутренней службы, гарантируется трудоустройство и стабильное денежное довольствие.

Старшеклассники узнали о том, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник чрезвычайного ведомства и какой отбор необходимо пройти, чтобы стать курсантом МЧС. У будущих выпускников возникло множество вопросов, касающихся относительно физической подготовки, вступительных испытаний по предметам, условий проживания курсантов, а также дальнейшего распределения после окончания учебы. Сотрудники МЧС России ответили на все интересующие ребят вопросы и поделились своим личным опытом.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫