Паводковая обстановка на реках Брянской области стабилизируется

1369 0
Общество
Паводковая обстановка на реках Брянской области стабилизируется
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
За последние сутки прирост уровней рек составил 2-4 см

Уровни воды на паводкоопасных реках области находятся выше уровней пойменных значений на 17-386 сантиметров, за исключением реки Десна в Трубчевске — там вода ниже поймы на 20 см. Как и прогнозировалось ранее, прохождение максимальных уровней воды рек в черте города Брянска ожидается 2-3 апреля 2023 года.

По прогнозам синоптиков, в течение предстоящей недели развитие паводковой обстановки будет продолжаться в нижнем течении реки Десна в Трубчевском районе — это Трубчевск, Белая Березка, Селец, Удолье, Дашино и в Погарском районе — село Витемля.

По состоянию на сегодня, 2 апреля в зоне затопления находятся 755 домовладений в Брянске, Сельцо, Жуковском округе, Брянском, Трубчевском, Выгоничском, Гордеевском, Дятьковском и Суражском районах, в том числе садовые участки вдоль рек Снежеть, Десна и Болва в СНТ Брянска и Брянского района.

Вода зашла в 109 жилых домов в Брянске и Сельцо, Брянском и Выгоничском районах. Остаются затопленными 5 участков автодорог в Брянском, Рогнединском и Мглинском районах. В пунктах временного размещения находятся 36 человек.

В зонах затоплений продолжают работают оперативные группы из числа пожарных и спасателей. Населению оказывается всесторонняя помощь. Мониторинг и оценка паводковой обстановки осуществляется в круглосуточном режиме региональным и муниципальным оперативными штабами.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫