В Брянске на общегородской субботник вышли почти 6 тысяч человек

1325 3
Общество
В Брянске на общегородской субботник вышли почти 6 тысяч человек
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
Общими усилиями собрали 879,5 м3 мусора

Второй общегородской субботник прошёл в Брянске сегодня, 22 апреля. Участие в нём приняли 5888 человек. Общий объём вывезенных отходов составил 879,5 м3.

Как сообщает пресс-служба Брянской городской администрации, на уборку Брянска вышли работники городской и районных администраций, Брянского горсовета, федеральных и региональных структур, коллективы организаций и предприятий, жители города.

В Советском районе убрали территорию «Сквера «Сад Победы», улицу Пролетарскую от ЦУМа до спуска к роднику Белый колодец, территорию Яблоневого сада на улице Емлютина, склоны Малыгинского моста. Навели чистоту по обеим сторонам улицы Карачижской. Кроме того, на улицах Крахмалёва и Фокина побелили деревья. Сотрудники Департамента региональной безопасности в сквере Ветеран вешали скворечники.

В Володарском районе провели уборку центрального входа в парк «Юность», навели порядок в сквере имени В.И. Ленина, убрали территорию возле здания полиции.

В Бежице активно убирали территорию центрального пляжа, проезд Федюнинского, улицы Ново-Советскую и 22 Съезда КПСС. Так же уделили внимание зеленым зонам по Почтовой, переулку Металлистов, от ж/д поликлиники до улицы Профсоюзов.

В Фокинском районе убран пустырь на Богдана Хмельницкого, наведён порядок в прибрежной зоне реки Снежеть; убраны зеленые зоны на Дзержинского и Унечской. Здесь же расчищена водоотводная канава.

Силами дорожного управления очищены дороги и тротуары, очищены ливневки, прибраны остановки, побелены деревья и покрашены бордюры, ликвидированы несанкционированные свалки. Проведен ямочный ремонт на улицах: Красноармейская, Войстроченко, Бежицкая, Афанасьева, Вяземского, пр-т Московский (район Сельмаша).

Управляющие компании города Брянска также откликнулись на призыв навести порядок на закреплённых территориях: они убирали дворовые и прилегающие территорий, закрашивали несанкционированные надписи на фасадах домов, устанавливали скамейки, обрезали кустарники, занимались озеленением, побелкой бордюров, ремонтом отмостков и фундаментов домов, привели в порядок информационные доски перед входами в подъезды. В этой работе были задействованы почти 874 человека.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Дед Ипатий Дед Ипатий... 22 АПР 19:19
Это хорошо когда бюджетники есть. Они и проголосуют правильно и уберут бесплатно. Любую дыру можно ими заткнуть, и работают за дёшево.

#2 Пишет Гость Гость 22 АПР 17:28
Бесплатный труд при капитализме и все ещё процветает?
Да уж...😡

#1 Пишет Улицы и дворы Улицы и дворы... 22 АПР 16:57
Завидуем белой завистью: убирали придомовую территорию. Видимо когда данную информацию прочли в Брасовском райне в УК, то подумали - зачем?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫