Брянские росгвардейцы посетили школу коррекции и развития VIII вида №50

1021 0
Общество
Брянские росгвардейцы посетили школу коррекции и развития VIII вида №50
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области
Детям рассказали о безопасности дорожного движения

В рамках акции «Соблюдение ПДД — залог безопасности на дорогах» росгвардейцы совместно с сотрудниками регионального ГИБДД провели открытое занятие по безопасности дорожного движения с учащимися «Школы коррекции и развития VIII вида №50» города Брянска.

С детьми были изучены основные правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, виды пешеходных переходов, виды светофоров, правила безопасного управления велосипедом, самокатом. Школьники с интересом слушали офицеров и активно отвечали на вопросы о том, как и где безопаснее всего пешеходам переходить проезжую часть, как правильно вести себя в транспорте, какие правила необходимо соблюдать при передвижении в автомобилях и что важно знать юному велосипедисту.

Особое внимание уделили использованию светоотражающих элементов. Также ребята мерились интеллектом в познавательной викторине. «Проведение таких профилактических бесед со школьниками очень важно, чтобы донести до ребят базовые правила поведения на дорогах», — сказал капитан Илья Перминов.

В конце встречи дети поблагодарили гостей за полезную информацию и пообещали быть вежливыми и грамотными участниками дорожного движения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫