Брянск украсили 100 тысяч тюльпанов

776 0
Общество
Брянск украсили 100 тысяч тюльпанов
Фото: правительство Брянской области
Благоустройства ждут 32 общественных и 138 дворовых территорий

Улицы, парки, скверы, разворотные кольца и общественные пространства Брянска украсили более 100 тысяч тюльпанов. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства. Преображаются, благоустраиваются общественные пространства, реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» — дать новый импульс развитию муниципалитетов. В 2022 году было благоустроено 32 общественных пространства и 162 дворовых территорий. За время реализации проекта в общественных обсуждениях проектов благоустройства приняло участие около 600 тысяч жителей области.

В 2023 году в Брянской области планируется благоустройство 32 общественных и 138 дворовых территорий. Уже идет ежегодное рейтинговое голосование за объекты для благоустройства, которые предстоит привести в порядок в 2024 году. В списке для голосования — 19 общественных территорий, в том числе семь — в Брянске. Принять участие в голосовании и сделать свое село, посёлок, город лучше, красивее, комфортнее может каждый.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫