Брянским школьникам разрешили пустить воду из пожарного ствола

881 0
Общество
Брянским школьникам разрешили пустить воду из пожарного ствола
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
С профессией спасателя детей познакомили профессиональные огнеборцы

Сотрудники ОНДПР по Суземскому району совместно с работниками пожарно-спасательной части №25 по охране поселка Суземка провели познавательную экскурсию для воспитанников детского сада «Солнышко». Об этом рассказала пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области.

Маленьким гостям продемонстрировали пожарную технику и пожарно-спасательное снаряжение, рассказали о профессии огнеборца, напомнили правила безопасного поведения в быту. Ребята попробовали себя в роли пожарного: примеряли каску, краги и пускали воду из пожарного ствола.

Аналогичное мероприятие состоялось в Суражском районе. Воспитанники детского сада «Капелька» побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №18 по охране города Суража.

Кроме того, в пожарно-спасательной части №27 по охране поселка Красная Гора прошел день открытых дверей. Учащиеся Красногорской средней общеобразовательной школы №1 познакомились с пожарной техникой и пожарно-спасательный снаряжением. Учащимся напомнили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫