«Не подстава»: экс-помощник Костика Павлова подтвердил мошенничество коммуниста

3965 2
Общество
«Не подстава»: экс-помощник Костика Павлова подтвердил мошенничество коммуниста
В соцсети Роман Демьяненко делится подробностями работы с депутатом

В Брянске в апреле 2023 года был задержан, а потом арестован депутат Брянской областной думы от КПРФ Константин Павлов. На него завели уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Отмечалось, что преступление не связано с общественной и политической деятельностью.

По версии следствия, в декабре 2020 года Павлов и житель Москвы с целью хищения денег ввели брянского предпринимателя в заблуждение относительно своих возможностей по получению разрешения на ввод в эксплуатацию ранее закрытого торгово-развлекательного центра. Они обещали ему помочь в решении вопроса за 50 миллионов рублей.  Всего обвиняемые получили от предпринимателя 35 миллионов рублей за свои услуги, которые в действительности не оказывали. Преступление выявили и пресекли сотрудники ФСБ.

Некоторые сердобольные старушки жалеют бывшего вожака комсомольцев, рассылают лозунги: «руки-прочь-от- Костика-Павлова» и пытаются представить ситуацию как давление на коммуниста.

Но для тех, кто не желает погружаться в детали материалов следствия, выступил бывший помощник Павлова, человек, который вхож в Брянский обком КПРФ, за руку с которым здоровалось всё руководство коммунистов. Сейчас Роман Демьяненко называет себя «юристом» и не гнушается давать характеристики депутату Брянской областной Думы Павлову. С ним он плотно работал, помогал на выборах, а значит, знает многие подробности  ведения дел в брянском КПРФ.

Под материалом «юриста» от 27 апреля 13:32  «Депутат Брянской облдумы Константин Павлов задержан оперативниками УФСБ по подозрению в мошенничестве» появились комментарии с сомнениями в объективности дела против коммуниста. На них Демьяненко парирует со знанием дела.

Елена Кириченко: Не похожа история на правду. Думаю, подставить его пытаются.

Роман Демьяненко: да нет. Все так и есть…. Я на тот момент был его помощником и предупреждал не связываться с Тимошковым и не вмешиваться в эти дела с открытием его ТЦ. Павлов меня не послушал, вот и влип. И я прекрасно знаю кто там и как зарабатывал…. я лишь предупреждал его не впутываться в ситуацию с Тимошковым вот и все. Соучастником я быть не могу, потому что я к этому делу не имею отношения, я не нарушаю действующее законодательство, я же не дурак. По этой же причине и свидетелем тоже не буду. Конечно я пишу что он влип, потому что он полез в эту ситуацию и получилось то, что получилось. Его никто не подставлял, он сам влез в дело с Тимошковым.

(Орфография и пунктуация русского нашего Демьяненко сохранена)

Пока у нас нет информации, что Роман Демьяненко вызван на беседу в следственный комитет по делу Павлова. А ведь он уверен, что знает «как зарабатывают там», то есть в КПРФ, что может послужить клондайком информации для будущих расследований.

 

В феврале 2022 года Константин Павлов выгнал Демьяненко из числа своих помощников. Исключили его и из рядов ВЛКСМ. Судя по всему, от неумения видеть в людях будущих предателей и «крыс» страдает не только Костик, но всё региональное отделение КПРФ. Впустив Демьяненко в огород, коммунисты сделали себе харакири: с такими друзьями врагов не надо.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет прокурор прокурор 20 ИЮНЬ 15:39
Демьяненко вызывали на допрос по теме Павлова? Он ведь реально много знает!

#1 Пишет Политик Политик 31 МАЙ 22:57
Такое ощущение,что Демьяненко в курсе всех следственных мероприятий,которые как мы знаем,не подлежат разглашению, пока идёт следствие. Странно,что Константин подпустил такого человека близко (
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫