В Брянской области на поддержку малого и среднего бизнеса выделят более 160 млн рублей

945 1
Общество
В Брянской области на поддержку малого и среднего бизнеса выделят более 160 млн рублей
Предприниматели получают помощь с 2019 года

В 2023 году в Брянской области на финансирование нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» выделят более 160 миллионов рублей. Об этом сообщил директор регионального департамента экономического развития Михаил Ерохин.

В прошлом году поддержку получили почти две тысячи предпринимателей, самозанятых и физлиц. Помимо этого, молодым и социальным бизнесменам предоставлялись гранты.

Ещё более 200 предпринимателей получили помощь в Центре поддержки экспорта Брянской области. Благодаря этому 39 МСП заключили экспортные контракты. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет ип ип 01 ИЮНЬ 15:57
Брянским ИП капут
Теневая экономика диаспор выводит сотни миллионов из области за рубеж ,в это же время на заседании комитета областной думы было озвучено, что сейчас Брянская область должна 11,427 миллиардов рублей. Это деньги, которые правительство Богомаза взяло в кредит у Министерства финансов. https://[нецензурная лексика].ru/tak-byvaet/stal-izvesten-masshtab-gosdolga-bryanskoj-oblasti/
Крупнейшие до 3000-4000 м площади вещевые ТЦ типа вонючая обувка и одежка задорма, ,фуры кочующие по РДК ,шаурмы и тандыры,оптовые овощные базы,или годами без ИП торгуют или по левым кассам,торгующие мигранты обычно не оформлены и не платят по 10800 р в пенсионный фонд Используются специальные программы для занижения дохода,к примеру в чеке пробито 5050 руб ,а при проверке чека на сайте ФНС при сканирование QR кода в ФНС передано только 1300 руб
При среднем дневном обороте крупного шалмана 300-500 000 руб не доплата налогов несколько миллионов в год,а таких шалманов десятки в Брянске и по 2-5 в райцентрах.
Если в других областях заводят уголовные дела и возвращают миллионы в бюджет ,то на Брянщине штрафуют на 10-20000р и опять миллионы мимо бюджета!!Похоже на коррупционную схему!Причём знают все областные погоны!
В других областях не выходя из кабинета сличают сколько безнала через терминал прошло и на телефоны мигрантов за 3 года и сколько он лайн чеков пробито ,изымают левые кассы на экспертизу.
Заводят уголовные дела, блокируют деньги на счетах возвращая в бюджет ,а так же конфискуют товар.
ПРимер Ивановкая и Новосибирская области прикрыли ПЛАНЕТЫ,
https://www.ivanovonews.ru/news/915125/
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫