Клинцовских студентов призвали отказаться от вандализма

806 0
Общество
Клинцовских студентов призвали отказаться от вандализма
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области
В гости к будущим педагогам пришёл следователь

В Клинцовском индустриально-педагогическом колледже прошло учебное занятие в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства». Перед студентами выступил заместитель руководителя Клинцовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Брянской области Олег Скрипка.

Сотрудник следственного отдела рассказал учащимся о правилах безопасности во время летних каникул, в частности при нахождении вблизи водоемов и на воде. Остановился он и на вопросах правомерного поведения в общественных местах и способах противодействия совершению в отношении них преступлений и правонарушений.

Заместитель руководителя следственного подразделения отметил недопустимость разрушения, повреждения или осквернения памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, напомнил об ответственности за подобные действия. Так, уголовным законом она предусматривается за совершение вандализма (ст. 214 УК РФ), уничтожение либо повреждение воинских захоронений и мемориалов Великой Отечественной войны (ст. 243.4 УК РФ), реабилитацию нацизма, а также осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества (ст. 354.1 УК РФ)

Выступающий напомнил, что в следственном управлении СК России по Брянской области действует телефон доверия 8 (4832) 62-01-84, а также круглосуточная линия «Ребенок в опасности» 8 (4832) 62-01-76 или 123 (для набора с мобильных устройств).


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫