Брянские СМИ сели в лужу, назвав «спектаклем» спасение людей с «Колеса обозрения»

1065 7
Общество
Брянские СМИ сели в лужу, назвав «спектаклем» спасение людей с «Колеса обозрения»
Поступок Антошина и Деньгина напрочь засел в умах местных писак

Сайт «Городской» уже рассказывал об инциденте, который случился в субботу, 10 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска. Напомним, в связи с ухудшением погоды отключился свет. Все аттракционы остановились. В том числе и «Колесо обозрения». Наверху в его кабинах остались люди.

Чтобы приземлить зависших посетителей парка работники аттракциона начали проворачивать конструкцию вручную. Возвращавшиеся с детского праздника заместитель мэра Брянска Сергей Антошин и сенатор Вадим Деньгин предложили им помощь. Совместными усилиями колесо провернули и люди сошли на землю.

Некоторые брянские СМИ увидели в случившемся заранее спланированную постановку. По их версии, ради пиара, один из руководителей города и представитель Совфеда рискнули здоровьем и жизнью людей, сначала отключив электроэнергию, а затем устроив операцию спасения с нарушением техники безопасности.

При этом журналисты упускают из виду технические нюансы. Установить генератор на двигатель «Колеса обозрения» невозможно. Ему попросту не хватит мощности.

На подобные аттракционы обычно подают дополнительный кабель питания, но при отключении подстанции это не помогает. Таким образом, единственным способом остается тот, который и применили в Брянске, при помощи физической силы провернули конструкцию вручную. 

Впрочем, как ни поступи Сергей Антошин и Вадим Деньгин, вероятно, все равно получили бы порцию критики от считающих себя непредвзятыми СМИ. Не приди они на помощь оказались бы в изложении местных писак черствыми и равнодушными чинушами.

Ну и максимум, на что бы хватило завзятых критиков, окажись они на месте Антошина и Деньгина, это съемка попавших в беду людей на камеру.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет Мария,13 Мария,13 15 ИЮНЬ 23:52
А что тут обсуждать? Молодцы мужики. Не прошли мимо.
Это нормально: помочь.

#6 Пишет Ла-ла-ла Ла-ла-ла 15 ИЮНЬ 23:04
Отвечая на сообщение
Александр
Элементарная помощь нормального мужчины в обычной ситуации. Всё правильно говорите
Обожаю Сергея Сергеевича и всю его команду, всех этих умных, дружных людей, которых с каждым разом станвоится все больше. Они все дружат, они добрые, в них нет злости и яда..я просто завидую, что меня не взяли в эту компанию.

#5 Пишет Александр Александр... 15 ИЮНЬ 10:16
Элементарная помощь нормального мужчины в обычной ситуации. Всё правильно говорите

#4 Пишет Гости Гости 15 ИЮНЬ 08:56
какая прелесть.

#3 Пишет Ржака Ржака 15 ИЮНЬ 07:03
Ну да, СМИ сели в лужу, и полгорода. Такую чушь чернов наворотил, как кучу говна высрал после кролика. Что в горшок, что на свои страницы - всё одно.

#2 Пишет Мимо проходил Мимо проходил... 15 ИЮНЬ 01:17
Ну ему не привыкать, что только о нём говорят. А о ком ещё? Кто ещё на виду?

#1 Пишет ап ап 14 ИЮНЬ 22:17
Чернов это дерьмо и брехун, это НЕ новость
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫