В Брянске устроили «Фестиваль профессий»

676 0
Общество
В Брянске устроили «Фестиваль профессий»
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
Со своей работой участников познакомили и госавтоинспекторы

Фестиваль профессий прошёл в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска сегодня, 17 июня. Интерактивно-познавательный формат мероприятия включал в себя игры для детей и взрослых. Посетители смогли узнать о различных профессиях и познакомиться с представителями профессиональных сообществ из разных сфер деятельности.

Свою профессию представили и сотрудники городской Госавтоинспекции. Как рассказали в пресс-службе ведомства, автоинспекторы совместно с методистами передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» для посетителей парка провели тематические занятия на двух специальных площадках, моделирующих дорожные ситуации.

В ходе викторины на знание основ безопасности дорожного движения дети повторили теоретическую часть, а затем закрепили свои знания навыками в управлении велосипедами и самокатами.

Дорожные инспекторы, в свою очередь, разъясняли родителям и их детям возможные риски при участии в дорожном движении, акцентируя внимание на прямой взаимосвязи между соблюдение ПДД и сокращении летальности в результате ДТП.

После беседы ребятам дали возможность посидеть в патрульных автомобилях ДПС ГИБДД, примерив на себя роль автоинспектора. Показали, как работают громкоговорящее устройство и проблесковые маячки. По прохождению тематической площадки каждый участник получил в подарок тематические буклеты по дорожной безопасности.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫