В Брянске для ремонта ДК железнодорожников необходимо 29 млн рублей

776 0
Общество
В Брянске для ремонта ДК железнодорожников необходимо 29 млн рублей
Власти города ищут варианты привлечения средств

В Брянске требует капитального ремонта Дворец культуры железнодорожников. В этом лично убедился вице-мэр Сергей Антошин.

Здание 1955 года постройки является центром культурной жизни Фокинского района. В год через ДК ЖД проходит 160 тысяч участников всевозможных мероприятий. Работают 40 кружков, которые посещают 800 человек.

При этом Дворец явно нуждается в ремонте. Многое уже сделано силами сотрудников учреждения, депутатов и железнодорожников. Отремонтированы классы, приведена в порядок сцена, закуплены компьютеры и новые микрофоны, благоустроена территория возле ДК.

Но первоочередных работ требует разрушающийся фасад. Сейчас падающие куски штукатурки и кирпича всерьёз угрожают жизни прохожих. Для ремонта по смете необходимо 29 миллионов рублей.

- Дворец культуры – социально-значимый объект, который важен не только для жителей района, но и для всего города. Я приехал не для того, чтобы просто поговорить и уехать. Будем прорабатывать варианты привлечения средств из областного бюджета, - пообещал Сергей Антошин.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫