Брянская мэрия и природоохранная прокуратура повздорили из-за бесхозной канализации

831 0
Общество
Брянская мэрия и природоохранная прокуратура повздорили из-за бесхозной канализации
Фото: Городской
Администрация не захотела брать на учёт участок на улице Литейной

Брянскую городскую администрацию обязали поставить на учет канализацию по улице Литейной в Брянске. Это произошло через суд по требованию природоохранной прокуратуры, уточнили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Дело в том, что на территории Бежицкого района есть бесхозный объект водоснабжения, который уже долгое время не ставят на учёт. Отсутствие собственника участка канализации, влечет несвоевременное и некачественное решение вопросов по обеспечению надлежащего технического и санитарно-эпидемиологического состояния водных ресурсов, по своевременному проведению профилактических и ремонтных работ, а также по устранению аварий в процессе эксплуатации.

Советский районный суд города Брянска удовлетворил исковые требования Брянского природоохранного прокурора к Брянской городской администрации, Комитету по ЖКХ Брянской городской администрации выполнить мероприятия по постановке бесхозяйного объекта на учет. На это решение мэрия подала апелляционную жалобу, в которой просила отменить решение суда.

Определением судебной коллегии Брянского областного суда в удовлетворении апелляционной жалобы отказано.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫