В Почепском районе строят мощный фармзавод

1586 0
Общество
В Почепском районе строят мощный фармзавод
Фото: правительство Брянской области
К 2026 году предприятие обеспечит полное импортозамещение в производстве анальгетиков

С октября в Брянской области начнется строительство завода полного цикла по производству активных фармацевтических субстанций, сырья для медицинской промышленности. Инвестиционный проект реализуется совместно с Минпромторгом России. Об этом в своём телеграмм-канале рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

По его словам, завод будет производить более 65 активных фармацевтических субстанций. К 2026 году он обеспечит полное импортозамещение в производстве анальгетиков из отечественного растительного сырья. При этом в итоге снизится стоимость лекарств.

Уже работают некоторые участки, до конца года будет введено еще несколько, но главное — создано кадровое ядро, за лето коллектив пополнили еще 15 молодых ученых. В настоящее время Минпромторгом РФ запланированы дополнительные инвестиции в развитие предприятия в размере 45 млрд рублей. В результате реализации всех мероприятии будет создано 1500 высокотехнологичных рабочих мест.

Прорабатывается вопрос организации швейного производства на базе цехов по производству медицинских масок. «Эндофарм» будет строить жилье для своих сотрудников, а также культурно-развлекательный комплекс, в котором смогут проводить время все жители Почепского района.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫