Брянцев напугала весть об уменьшении числа городских автобусов

1000 0
Общество
Брянцев напугала весть об уменьшении числа городских автобусов
Фото: Брянская городская администрация
Разъяснения дал руководитель Брянского автотранспортного предприятия

Брянцев напугала весть о сокращении количества автобусов, которые выходят на городские маршруты. Руководитель Брянского автотранспортного предприятия опроверг такую информацию. По его словам, плановый выпуск подвижного состава в количестве 227 единиц сокращаться не будет.

При этом информация, которая появилась в сети, отчасти верна. Действительно, в последнее время ряд автобусов встали на длительный ремонт. Исполнение контракта, который был заключен ПАТП с горадминистрацией, стало невозможным. «Чтобы навести порядок в документации, был заключен очередной контракт, в котором прописан график движения автобусов, соответствующий действительности. Это, в частности, удобнее пассажирам. Так как новый обновленный график движения исключает сорванные рейсы. Это когда автобус заявлен контрактом, включен в график, но по факту не выходит на маршрут, так как стоит на ремонте», — пояснила пресс-служба мэрии.

Когда автобусы будут отремонтированы, их выпустят на линию. Кроме того, горадминистрация обязала предприятие создать резервные единицы автобусов на случай ДТП или других непредвиденных ситуаций. Это также призвано сократить число сорванных рейсов.

Еще одна проблема автотранспортного предприятия города — недостаток кадров. ПАТП за счёт собственных средств обучает водителей, сотрудничает с «Центром занятости», размещает рекламную информацию. Средняя зарплата водителей автобуса — 62 тысячи рублей, троллейбуса — 64. Для трудоустройства можно обратиться в отдел кадров предприятий.

Тем временем, в Брянске развивается троллейбусная сеть. Так, с 1 октября начнет работу по обновленному расписанию маршрут №12 «Камвольный комбинат-Телецентр». Троллейбусы будут выходить на линию с 6 утра. Последний рейс от остановочных пунктов – в 23-00. Интервал движения в час пик составит 9 минут. На маршруте будут работать 17 новых троллейбусов «Адмирал». Три уже стоят в депо. До 10 сентября завод в городе Энгельсе должен передать Брянску еще 14 троллейбусов этой  модели.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫