Новозыбковские школьники пообещали не играть с огнём

733 0
Общество
Новозыбковские школьники пообещали не играть с огнём
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
На «урок безопасности» к ним пришёл инспектор госпожнадзора

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новозыбковскому городскому округу Главного управления МЧС России по Брянской области регулярно проводят мероприятия, направленные на формирование у детей осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, а также с целью популяризации среди подрастающего поколения профессии пожарного.

Так, 1 сентября для обучающихся школ Новозыбковского городского округа инспекторы государственного пожарного надзора провели увлекательные «уроки безопасности». Школьникам рассказали, как вести себя при возникновении пожара в квартире или школе, уделив особое внимание защите от едкого дыма.

Ребята посмотрели тематические мультфильмы, после которых отвечали на вопросы «По какому номеру телефона вызвать пожарных?», «Можно ли самим трогать электроприборы?», «А как защитить себя от дыма, в случае пожара?». Встреча вызвала много эмоций у детворы. Школьники пообещали не баловаться и не играть с огнём, соблюдать правила пожарной безопасности.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫