Судебные приставы организовали акцию к Всемирному Дню улыбки

654 0
Общество
Судебные приставы организовали акцию к Всемирному Дню улыбки
Фото: пресс-служба УФССП России по Брянской области
Прохожим в парке 1000-летия Брянска дарили шарики со смайлами

Молодежные советы четырех брянских ведомств помогли появиться сотне улыбок. Накануне Всемирного дня улыбок молодежные советы УФССП России по Брянской области, Брянской таможни, УФСИН России по Брянской области, ГУ МЧС по Брянской области вышли в любимый горожанами парк 1000-летия Брянска, чтобы подарить хорошее настроение прохожим. Впервые молодежь региональных управлений объединилась для проведения неформального мероприятия, инициатором которого стали судебные приставы.

Всемирный день улыбки отмечается в разных странах с 1999 года. Идея создания праздника пришла художнику — автору знаменитого смайлика Харви Боллу. В 1963 году он получил заказ от компании создать запоминающийся и яркий символ — визитную карточку. Он и предложил улыбающуюся желтую рожицу, которая привела в восторг не только заказчиков, но и покорила в последствии весь мир. Праздник, созданный Боллу треть века спустя, он посвятил хорошему настроению.

Девизом Дня являются слова: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке». Именно для того, чтобы раскрасить погожий яркий осенний день улыбками, молодежь дарила шарики со смайликами прохожим. Горожане читали надписи про улыбки на плакатах в руках людей в форме и на их лицах появлялись улыбки. Судебные приставы надеются, что их инициатива будет подхвачена всеми жителями региона.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫