Брянцы высказались против работы подростков на вредных производствах

837 0
Общество
Брянцы высказались против работы подростков на вредных производствах
Фото: городкингисепп.рф
Инициативу законодателей Татарстана поддержали только 11% опрошенных

Депутаты Татарстана подготовили поправки к Трудовому кодексу РФ. По ним несовершеннолетним в возрасте 16-17 лет разрешат трудиться на производствах с вредными и/или опасными условиями труда. 3 из 4 брянцев против подобного законопроекта. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы. Они провели опрос 20-26 октября. Участие в анкетировании приняли представители экономического населения, в том числе родители детей 16-17 лет из города.

Инициатива депутатов не нашла поддержки у брянцев: 74% против привлечения несовершеннолетних к труду на вредных и опасных производствах. Основные доводы касаются здоровья и безопасности: «Дети и так слабые, часто болеют, и тем более невнимательные»; «Нечего молодым калечить себя, учитывая их мозги в этом возрасте»; «Вредные производства — это перебор. Неокрепший организм, рано начнут болеть, а им ещё детей рожать!»

Поддержал законопроект только каждый девятый (11%): «Раньше дети трудились наравне со взрослыми, потому инфантильности не было».

Чем старше горожане, тем больше среди них противников инициативы: 62% среди горожан до 34 лет (они чаще других затрудняются с оценкой законопроекта) и 80% среди граждан от 45 лет. Больше всего же негативных отзывов поступило от родителей детей 16-17 лет: 86% из них категорически против привлечения несовершеннолетних к работе на производствах с вредными и/или опасными условиями труда.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫