Студенты Брянского стройколледжа вспомнили погибшего под колёсами друга

1050 0
Общество
Студенты Брянского стройколледжа вспомнили погибшего под колёсами друга
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
Мероприятие-реквием провели накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечают в России в воскресенье, 19 ноября. В этот день принято вспоминать погибших в автомобильных авариях и выражать соболезнования членам их семей. В этом году сотрудники Госавтоинспекции по городу Брянску совместно со студентами Брянского строительного колледжа провели профилактическое мероприятие «Мы будем помнить вечно».

Участники акции — студенты 1 и 2 курса, которые 5 октября 2023 года потеряли однокурсника, друга и товарища. Напомним, 30 сентября в поселке Белые Берега 60-летний водитель на ВАЗ 21122 не предоставил преимущество в движении мотоциклу MINSK D4 125 под управлением 16-летнего водителя. Произошло столкновение, от полученных травм подросток скончался в больнице 5 октября.

Перед началом мероприятия со студентами была проведена профилактическая беседа, разъяснена ответственность за нарушения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. После, в память о своем однокурснике, студенты вышли на оживленную улицу, зажгли свечи и почтили память минутой молчания. Многие из студентов не сдержали слез.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫