В Брянске усилят пропаганду комплекса ГТО

2602 1
Общество
В Брянске усилят пропаганду комплекса ГТО
Распоряжение сделал вице-мэр Сергей Антошин

За последние два года в Брянске с 5 до 11 тысяч человек выросло количество людей, выполнивших нормативы комплекса ГТО. Однако, вице-мэр Сергей Антошин счел такие результаты недостаточно высокими. Этой теме было посвящено сегодняшнее совещание в его кабинете с представителями центров тестирования ГТО.

- Да, мы увеличили количество «гэтэошников» почти в два раза по сравнению с 2022 годом. Но этого недостаточно, — сказал Сергей Антошин. 

Вице-мэр, ответственный за социальную сферу в городе, первый заинтересован в том, чтобы как можно больше людей занимались спортом. Тем более, что в Брянске для этого есть все возможности — бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы построены в каждом районе.

Как сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту горадминистрации Александр Погорелов, в среднем каждый день в Брянске до 30 человек сдают нормативы ГТО. В целом же наш регион по итогам 2023 года во всероссийском рейтинге занял 24-е место. 

Сергей Антошин потребовал представить ему «дорожную карту» по повышению общего уровня здоровья горожан через комплекс ГТО.

- Призываю руководителей центров тестирования активнее работать со школами, ссузами и вузами. В Брянске сосредоточено большинство учебных заведений, предприятий и организаций, где очень много молодёжи. Нужно усилить пропаганду физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Спортивным всегда быть модно, — резюмировал Сергей Антошин.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Учитель Учитель 27 ФЕВ 20:12
Хорошее дело. Сейчас мало инфы про ГТО
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫