Брянщина вошла в тройку лидеров по эффективности здравоохранения

4840 19
Общество
Брянщина вошла в тройку лидеров по эффективности здравоохранения
Фото: Городской
Рейтинг подготовили на основе мониторинга мер по борьбе с коронавирусом

Экспертный институт социальных исследований представил новый рейтинг российских регионов по эффективности борьбы с коронавирусом. Его составили по итогам прошлой недели.

Брянщина названа в тройке регионов-лидеров по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения. Первое место ожидаемо заняла Москва, а далее расположились наш регион и Новосибирская область.

Специалисты отметили заключенное соглашение между Брянской, Орловской и Курской областями о взаимодействии в борьбе с COVID-19, а также развертывание в регионе дополнительных коек и оснащение лечебных учреждений необходимым оборудованием, переобучение брянских врачей и перепрофилирование местных предприятий под производство средств защиты. Не осталось без внимания и изготовление в регионе комплектующих для аппаратов ИВЛ.

При этом эксперты назвали наиболее эффективными меры поддержки врачей во врем пандемии в Санкт-Петербурге и Ставропольском крае, а предприятий и их сотрудников - в Нижегородской и Челябинской областях. Семьи и дети в условиях пандемии, согласно результатам мониторинга, ощущают большую поддержку в Ханты-Мансийском автономном округе, Севастополе и Тюменской области.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 19 комментариев )
#19 Пишет арина арина 28 АПР 14:26
кто-то кому-то зад подставил.

#18 Пишет надежда надежда 28 АПР 09:14
ну кто такой бардукова, это же протеже богомаза, это коррупция, он два слова не может связать, что ему сказал губер, то он и делает, люди орут нет масок в аптеке, а он даёт нам номер тел куда обращаться, а богомаз приказал маски не продавать, что ещё о них сказать, не по собственному, а завести уголовное дело этим миллиордерам, смешно, наш регион лучший, да он везде последний, кроме как на первом месте самые низкие пенсии и зарплаты

#17 Пишет алексей алексей 28 АПР 08:47
а теперь этой власти по глазам. реальный случай. одна женщина старше 60 проболела как она думала бронхитом целую неделю. ее дочь делала ей уколы на дому. через неделю поднялась высокая температура и ее дочь позвонила в скорою помощь. дальше -просто мрак. " скорая помощь " в черте города ехала на вызов - 6 часов. я не вру. женщину сразу забрали в больницу на знаменитое кт . врач сказал ждать нужно 3,5 часа в очереди. выявили двустороннюю пневмонию и оставили в больнице. у дочери то же после этого поднялась высокая температура скорая помощь приехала примерно через полтора часа, забрали на кт- выявили одностороннюю пневмонию, в больнице - не оставили- сказали лечись дома. на вопрос- "сделайте анализ на короновирус" ей отказали. она сказала. я же поеду на маршрутке. пойду в магазин.-, вы чего ????? езжайте, завтра к вам приедут брать анализы. сколько у нас таких людей ездит и в транспорте и ходит по магазинам. бардукова за такую организацию судить мало. неуч. какое место?????? какой рейтинг ???????

#16 Пишет дим димыч дим димыч 27 АПР 23:50
неужели есть те у кого хуже?

#15 Пишет кисуля кисуля 27 АПР 23:27
"ржунимагу". а хоцца "вдарить".

#14 Пишет брянец брянец 27 АПР 21:30
бздёх это

#13 Пишет житель брянска житель брянск... 27 АПР 20:59
меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения
1. инвентаризация аппаратов ивл, коечного фонда больниц, перепрофилирование медицинских учреждений: амурская область (получено 10 аппаратов ивл для благовещенской городской клинической больницы), брянская область (перепрофилирование больницы в г. клинцы на 100 коек, 70 из которых оборудованы кислородом; в г. сельцо - подготовка 60 резервных коек, на двух вокзалах и одной ж/д станции выделены отдельные помещения для временного размещения пассажиров с признаками вирусных заболеваний) и т.д.
http://eisr.ru/projects-and-researches/reyting-regionov-po-effektivnosti-borby-s-koronavirusnoy-infektsiey-i-ee-posledstviyami-20-26-04-202/
http://eisr.ru/upload/iblock/7cf/7cfec6858cd4a6a7afc2c51d0d25f4b0.pdf

#12 Пишет r r 27 АПР 20:58
а вот теперь в чем выразилась эта ф ф е к т и в н о с т ь:
репост из: эиси - повестка дня
меры по противодействию распространению
коронавирусной инфекции, ‼️25-26 апреля‼️
✅меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения:
????подготовка системы здравоохранения (брянская область). подготовка 100 коек, 70 из которых оборудованы кислородом в г. клинцы; в г. сельцо - 60 резервных коек, на двух вокзалах и одной ж/д станции выделены отдельные помещения для временного размещения пассажиров с признаками вирусных заболеваний)))
не в самом лечении, а всего лишь в создании койко-мест по больницам)))

#11 Пишет и я скажу и я скажу 27 АПР 20:50
да хоть и первое место, ему уже ничего не поможет.

#10 Пишет r r 27 АПР 20:48
губернатор брянской области чем штрафовать народонаселение за глоток свежего воздуха и постоянно запугивать через свои карманные сми, может заставите своего непосредственного подчиненного директора гуп "брянсккоммунэнерго" грабова отапливать квартиры брянских горожан, которые за это тепло платят круглый, батареи в квартирах ледяные, на улице ночью всего +1-+2, днем температура не поднимается выше 8-10 градусов тепла, ветер холодный, не слабый, при отключенном отопление квартиры сразу же продуваются , люди сидят по квартирам не особо двигаясь, мерзнут , или вы хотите, чтоб кривая простудных заболеваний пошла резко вверх?

#9 Пишет света света 27 АПР 19:44
нет, слов нет!!! что же тогда представляет медицина в других регионах??? если мы на 3 месте, то в других регионах медицины простонет!!!!

#8 Пишет михоил михоил 27 АПР 19:08
по итогам прошлой недели борьба прошла нормально, 200+, надо улучшать показатели, чего уж там.

#7 Пишет возмущенная возмущенная... 27 АПР 19:01
Отвечая на сообщение
жесть
это ж надо найти какой-нибудь показатель и быть лучше всех, что ж за деревенское желание))) не работу показывать, а тешить своё эго. не дай бог нам следующего губернатора такого самовлюбленного.
мы еще от этого не избавились))

#6 Пишет т т 27 АПР 18:57
ору !!!!

#5 Пишет жительгорода жительгорода... 27 АПР 18:35
это похоже на утешение инвалида...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫