Покупая пластиковое дерево, вы вредите природе в сотни раз больше, чем если бы срубили живую ель

31739 4
Мнения
Покупая пластиковое дерево, вы вредите природе в сотни раз больше, чем если бы срубили живую ель

Перед Новым годом снова поднимаются истерики о том, что не надо рубить елки и сосны, потому что это...  Дальше набор бессвязных утверждений про «беречь природу» и «елочку жалко». А надо, мол, устанавливать пластиковые многоразовые «ели».

Первое. Эту елочку в любом случае срубят, хотите вы того или нет. В любом случае! Потому что вырубают их в санитарных зонах ЛЭП и прочих местах, где растительность не предусмотрена. Также их вырубают в питомниках, где их специально для этого высаживают. Так что вне зависимости от вашей любви к природе, елку эту ждет пила или топор.

Второе. Покупая пластиковое дерево и пропагандируя подобные поделки, вы вредите природе и наносите ей ущерба в сотни раз больше, чем если бы срубили живую ель. Или пластик, по-вашему, офигенно экологичен? Вы хоть представляете сколько дерьма сливается в воду и выбрасывается в атмосферу при производстве этого? А утилизация? Или вы это пластиковое дерьмо будете держать у себя вечно, после чего передадите внукам, а те - вашим правнукам? Не смешите.

Источник


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет мти мти 15 НОЯ 13:57
Хорошо подмечено.

#3 Пишет Вася Вася 15 НОЯ 10:17
Не понимаю вот эти конусы,что у нас называют ёлками, которые ставят возле Аэро и БУМа. Это даже не похоже на ёлку. Скорее на огромную игрушку-украшение.

#2 Пишет Логично. Логично. 15 НОЯ 07:28
😀

#1 Пишет 2022 2022 14 НОЯ 21:37
вот и я за живые. они пахнут вкусно
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫