Жители двух брянских поселков не могут заставить чиновников увидеть транспортную проблему

1068 1
Происшествия
Жители двух брянских поселков не могут заставить чиновников увидеть транспортную проблему
Фото: travelask.ru
Водители льготных автобусов наплевали на расписание

Жители поселков Старь и Ивот в Дятьковском районе обратились к руководству Брянской области с транспортной проблемой. Открытое письмо брянцы распространили в социальных сетях и местных СМИ. Они требуют навести порядок с транспортным сообщением на льготных автобусах.

Как рассказали авторы обращения, с начала года социально значимые маршруты перешли в ведение «Клен-Тур». С этого момента у жителей начались проблемы. В праздничные дни льготных маршрутов, указанных в расписании, не оказалось вовсе. Жителям поселка, посещающим областной центр в медицинских целях, пришлось покупать билеты, несмотря на льготы.

Позже льготный автобус объединил два маршрута. Он заезжает в Старь, а затем в Ивот, увеличивая время в пути примерно на 30 минут. 

-Таким образом, перевозчик от бюджета получает дотацию за якобы 2 сделанных рейса, а по факту рейс один, еще и с нарушением установленного графика движения по заданному маршруту. А нам, пассажирам, в качестве «подарка» — дополнительные неудобства в виде незапланированного увеличения времени проезда, - негодуют брянцы. 

В департаменте промышленности, транспорта и связи недовольных жителей игнорируют. По их словам, там заявляют об отсутствии жалоб на нарушения схемы маршрута. Обращение к главе региона уже собрало несколько десятков подписей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет rtpk rtpk 09 ФЕВ 13:42
там все обращения игнорируют. и даже больше - прикрывают перевозчиков, не выявляя в ходе проверки существующие нарушения
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫