За неделю мошенники развели 45 брянцев на 13,4 миллионов рублей

589 0
Происшествия
За неделю мошенники развели 45 брянцев на 13,4 миллионов рублей
Фото: Городской
Решается вопрос о заведении уголовных дел

За минувшую неделю в полицию обратились 45 жителей Брянской области. Всех их обманули мошенники на 13,4 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Так, на мошенничество с быстрым заработком попалась 50-летняя жительница Новозыбковского района. По совету связавшегося с ней «сотрудника брокерской организации» женщина инвестировала 1,5 миллиона рублей, после чего собеседник перестал выходить на связь. Обещанной прибыли потерпевшая не получила и не смогла вернуть назад деньги.

Кроме того, жертвой обмана в популярном мессенджере стала 49-летняя жительница Брянска. Ей написал знакомый и попросил ненадолго одолжить 8 тысяч рублей. Женщина не отказала в просьбе и перевела деньги. Позже она узнала, что аккаунт приятеля был взломан.

Объявление о вознаграждении за возврат утерянного мобильника разместил в интернете 39-летний житель Унечского района. Вскоре с ним связался неизвестный, который пообещал вернуть гаджет. Однако, получив денежный перевод в размере 5 тысяч рублей, злоумышленник перестал выходить на связь.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫