В Брянске осудят двоих бандитов из ОПГ «Саранские»

1469 0
Происшествия
В Брянске осудят двоих бандитов из ОПГ «Саранские»
В 2005 году одной из их жертв был депутат и директор рынка Александр Ищенко

В Брянске завершено расследование по двум уголовным делам в отношении 55-летнего и 57-летнего мужчин. Их обвиняю в участии в банде и убийствах, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, не позднее 1995 года в Брянске фигуранты добровольно вступили в вооруженную преступную группу, именуемую «Саранские». Своим названием банда была обязана главарю, уроженцу города Саранск Мордовской АССР. Обвиняемые являлись активными участниками ОПГ до августа 2009 года, когда ее накрыли правоохранители.

Один из мужчин в банде занимался изменением идентификационных номеров угнанных автомобилей. Также он скрыл следы совершенного в 2008 году другими участниками убийства местного жителя.

Второй фигурант возглавлял так называемое силовое звено преступной 
группировки. Он планировал и организовывал убийства и сам принимал в них непосредственное участие. С 2003 года по 2009 год в Брянске банда совершила 4 убийства. Две жертвы входили в состав других преступных группировок.

Одним из убитых был депутат Брянского городского совета, генеральный директор МУП «Комплекс» Александр Ищенко. Его застрелили в 2005 году из-за запрета проводить обмен валют на территории рынка.

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ, оба обвиняемых признали вину и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. В отношении остальных участников банды расследование продолжается. 

Уголовные дела направлены для  рассмотрения в Брянский областной суд.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫