В Брянске инспектор ГИБДД погорел на взятках за сдачу экзамена на права

2179 0
Происшествия
В Брянске инспектор ГИБДД погорел на взятках за сдачу экзамена на права
Суд приговорил виновного к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы

В Брянске вынесли приговор в отношении бывшего старшего государственного инспектора МРЭО ГИБДД УМВД России по региону. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Ранее мужчина был осужден за аналогичные преступления и в настоящее время отбывает наказание.

По версии следствия, с февраля по август 2019 года старший государственный инспектор МРЭО ГИБДД получил от горожан через посредников взятки на общую сумму 150 тысяч рублей. Деньги предназначались за проставление отметки об успешной сдаче практической части экзамена на права. В итоге люди незаконно получили водительские удостоверения.

Суд приговорил виновного к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также его оштрафовали на 1,9 миллион рублей и на 5 лет лишили права занимать должности в правоохранительных органах.

Кроме того, в доход государства с осужденного взыскали 150 тысяч рублей в счет конфискации денежных средств, полученных в результате совершения преступлений. Ранее осудили взяткодателей и посредников в передаче взятки.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫