Брянскую молочку признали фальсификатом в Оренбурге

2483 7
Происшествия
Брянскую молочку признали фальсификатом в Оренбурге
В нарушениях также уличили предприятия Москвы, Белгорода, Саратова и других городов

В Оренбурге специалисты Россельхознадзра выявили фальсифицированную молочную продукцию, произведенную в Брянской области. Об этом сообщает издание Орен.ру. При этом название предприятия-нарушителя не называется.

Также, по данным издания, у специалистов возникли вопросы к молочке, произведенной на московских, белгородских, самарских, ставропольских, саратовский предприятиях. Выпускают фальсификат также в Удмуртии и Казахстане. Среди основных нарушений: наличие жиров немолочного происхождения и несоответствие заявленным показателям массовой доли белка.

На долю фальсификата сейчас приходится порядка 27 представленных на прилавках творога, масла, сыра, сметаны, молока и ряженки. В начале года этот показатель был почти вдвое выше.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет Алексей Алексей 19 ДЕК 09:36
Олег - все пакетированное и бутилизированное молоко можно подвести под фальсификат. От ГОСТа отказались, придумали добровольный ГОСТ, затем все производители под свои условия и оборудование согласовали ТУ. Вся продукция может стать фальсификатом в соседних регион-н-ах если если она произведена по нормам принятым не в том регионе. Вся молочная продукция вне сезон (лето) производится с добавлением сухого молока - показателей качества более тысячи на продукт, упаковку и сроки (смотреть конкретного производителя) Так. что мы имеем в "сухом остатке"- произвести молоко можно и без цельного молока, если в регионе есть свой производитель во власти (в ЕР и с депутатством) вне крупной торговой сети можно "ЗАФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ", что и сделали недавно в Калининграде, а сейчас в Москве, Белгороде и Саратове. Брянская обл занимает 3-е место после москвы по производству молочки- вот и пытаются нашего производителя вытеснить с рынка. Найти 3-5 пакетов или бутылок молока с отклонениями от стандарта можно у любого производителя и в любой партии, За исключением молока сделанного на основе химически стабилизированных компонентов и ничего живого в этом продукте быть не может и храниться оно может ГОД или ДВА.

#6 Пишет Олег Олег 19 ДЕК 08:30
Какие производители засветились?

#5 Пишет Инесса Инесса 19 ДЕК 08:18
Это вопрос к ветеринарам, а не к Россельхозу. Читайте законодательство и все поймёте

#4 Пишет Волк Волк 19 ДЕК 07:52
#2 Пишет Кекс | 18 ДЕК 21:22
А где же наш Россельхознадзор ???Самый Самый Россельхознадзор
Где-где? В Караганде

#3 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 19 ДЕК 06:49
То просто надзор в Оренбурге балованный.... Брянское молоко доже в самолётах летает!!!! Такое оно!!!! Хотя с какой целью оно там?....

#2 Пишет Кекс Кекс 18 ДЕК 21:22
А где же наш Россельхознадзор ???Самый Самый Россельхознадзор

#1 Пишет Ток Ток 18 ДЕК 21:19
А где же наш вездесущий Россельхознадзором?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫