Брянских чиновников заставят обследовать ужасное общежитие в Фокино

1728 2
Происшествия
Брянских чиновников заставят обследовать ужасное общежитие в Фокино
Иск направили в суд

Сайт «Городской» неоднократно сообщал о том, что история жуткого общежития в городе Фокино Брянской области стала известна всей стране. После рассказа 13-летней Арины, попытавшейся привлечь внимание к нечеловеческим условиям жизни, вопросом заинтересовались журналисты Первого канала. После этого стало известно о возбуждении уголовного дела.

Проверку провела и прокуратура. В результате установлены факты ненадлежащего исполнения администрацией города Фокино свих обязанностей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства сегодня, 16 июня.

Установлено, что администрацией не приняты меры по организации и проведению обследования общежития. В связи с этим в суд направили заявление об обязании установить техническое состояние общежития. Иск находится на рассмотрении.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет надежда николаевна надежда никол... 16 ИЮНЬ 09:59
в2 005году лично я сама за свой счет единолично заказывала обследование своей муниципальной квартиры по пер.урицкого 8,а коммунаоьщики отвечали,да,не правильно,что гавно течет по стене квартиры №2 со 2 этажа с одной стороны,и с другой стороны по д углы течет горячая вода с квартиры второго этажа,но уже совершенно другой,так что сочувствую всем сердцем,до слез жаль жителей,но душа коммунальщиков в их кар,манах,теперьуже когда мкд управляют частные компании,ни от прокуратуры,ни от комитетеа жкх узнать нельзя правду,они ссылаются ничего не делая на законы,которые и не выполняют,вот например ооо ук уютный дом констатирует,чтов 2015г. у дома по ромашина 34 применялся тариф,утвержденный на собрании,в то время как нач.гжи и зам губернатора отвечают,что тариф применялся муниципальный, а городская утверждает,чтоук ежегодно должна представлять план рабор и отчет за предыдущий год,амприменение муниципальноготарифа для собственников не законно.,вместо20р15 коп по договору 5 лет собирала оооук уютный дом в лице скачковой по21р28к,гжи утверждает,что нет нарушений,поэтому и [нецензурная лексика]ются жители брянска в закрытые для них двери чиновников.жкх,во всех областях работает счетная палата,контроль по жкх,где находятся эти контролеры в брянске?тайна за семью замками.

#1 Пишет фима фима 16 ИЮНЬ 09:39
не просто заставить , а отдать под суд. за халатность
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫