Брянский Росреестр установил более 30 нарушений у кадастровых инженеров

1157 2
Новости компаний
Брянский Росреестр установил более 30 нарушений у кадастровых инженеров
По всем случаям составлены материалы

Управление Росреестра по Брянской области в рамках своих полномочий осуществляет государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Напомним, кадастровый инженер – это специалист, осуществляющий работу в области межевания земель и кадастровых работ, формирует межевые и технические планы.

Так, Управлением Росреестра по Брянской области в 2020 году было выявлено более 30 фактов нарушений действующего законодательства в области осуществления кадастровых работ. По всем случаям были составлены и направлены материалы в соответствующие саморегулируемые организации для принятия мер реагирования. Именно на саморегулируемые организации кадастровых инженеров возложена обязанность по контролю за соблюдением кадастровыми инженерами требований законодательства.

Как заявил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков – В случае выявления гражданами любых нарушений со стороны кадастровых инженеров при осуществлении кадастровых работ, направлять жалобы по форме и со всеми необходимыми приложениями стоит напрямую в саморегулируемые организации, в которых такие инженеры состоят. В настоящий момент, к сожалению, качество выполняемых кадастровых работ не всегда соответствует нормам действующего законодательства. А все допущенные ошибки и нарушения приходится решать уже гражданам. В связи с чем, призываем граждан более тщательно выбирать кадастрового инженера для выполнения соответствующих работ.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет кисуля кисуля 09 ДЕК 12:48
на кадастровом фронте -беспредел.... особенно в вопросе межевания в садовых товариществах...

#1 Пишет мария мария 09 ДЕК 11:56
что там у них с очередями?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫