Росреестр создает Единый информационный ресурс о земле и недвижимости

1012 0
Новости компаний
Росреестр создает Единый информационный ресурс о земле и недвижимости
Он объединит системы многих ведомств

В ближайшем будущем для предоставления государственных услуг планируется создать эффективное пространство для обмена данными в режиме онлайн, при этом основой для реализации этих задач станет плотное взаимодействие с территориальными органами Росреестра и филиалами Федеральной кадастровой палаты (ФКП).

Для обеспечения данной задачи важно сформировать полный и качественный единый государственный реестр недвижимости. Для этого Росреестр совместно с регионами реализует план по наполнению ЕГРН всеми возможными сведениями, которые есть у разных ведомств на разных уровнях.

Так, Росреестр приступил к проведению эксперимента по созданию Единого информационного ресурса (ЕИР) о земле и недвижимости, который объединит государственные информационные системы 10 федеральных министерств и ведомств, госкорпорации "Роскосмос", а также информационные системы региональных органов исполнительной власти. Пилотный проект будет реализован на территории нескольких регионов. И, если пройдет удачно, будет внедрен в скором времени на Брянщине.

Руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков сообщил, что по результату такой работы - должен появиться самый полный единый ресурс с информацией по всем объектам недвижимости. В дальнейшем, безусловно, повысится качество, а также упростится сама процедура по получению государственных услуг.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫