Брянский Росреестр подвел итоги своей деятельности за 2020 год

993 2
Новости компаний
Брянский Росреестр подвел итоги своей деятельности за 2020 год
Коллегия была проведена в дистанционном формате

Сегодня в Управлении Росреестра по Брянской области подвели итоги по всем направлениям своей деятельности за 2020 год. Коллегия была проведена в дистанционном формате с использованием видеоконференцсвязи с соблюдением всех форм защиты.

Руководитель Управления Андрей Новиков рассказал о достигнутых результатах по внедрению и заполнению нового информационного ресурса о недвижимости – новыми и объемными данными. Также, в эпоху бурного роста электронных сервисов, была затронута тема о проведении колоссальной работы Росреестра по установлению и блокировке сайтов-двойников, которые, в результате своих мошеннических действий, предлагали гражданам несуществующие и недостоверные услуги за плату. Одновременно Росреестр зафиксировал рост регистрации пакетов документов с использованием льготной и сельской ипотеки. Совместно с региональными органами власти была проведена работа по поиску и выявлению земельных участков подходящих для индивидуального жилищного строительства и строительства многоквартирных жилых домов на территории всей Брянской области. Также, докладчик затронул вопрос о создании единого информационного ресурса на основе федеральных и региональных баз данных по отображению абсолютно всей существующей информации о земельных участках. В настоящий момент данный ресурс в пилотном режиме обкатывается в четырех субъектах РФ. В случае достижения успешного результата, планируется внедрить такую информационную систему и на Брянщине. Ожидается, что с появлением ресурса подобного уровня - значительно повысится инвестиционная привлекательность.

Обсуждались и поставленные перед Росреестром задачи на 2021 год. Так, в настоящий момент внедряется и проходит испытания новая система электронного документооборота как внутри самого Управления Росреестра, так и во взаимодействии с внешними субъектами. Планируется полный отказ от документооборота на бумажном носителе, что, в свою очередь, повысит значительную экономию времени и средств.

Брянский Росреестр один из немногих в стране, кто сумел в 2020 году не допустить ни единого факта нарушения сроков предоставления государственных услуг, а также вывести средний показатель проведения государственной регистрации за три дня.

Как итог, деятельность Управления, по достигнутым показателям за прошлый год, признана успешной.

Метки:

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет боже боже 05 ФЕВ 16:16
Отвечая на сообщение
Иногородний
Ничего не понял
словоблудие, вот именно

#1 Пишет Иногородний Иногородний... 05 ФЕВ 16:14
Ничего не понял
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫