Компания «Охотно-строй» предлагает загородные коттеджи по льготной ипотеке

19802 1
Новости компаний
Компания «Охотно-строй» предлагает загородные коттеджи по льготной ипотеке
Застройщики возведут их при поддержке Россельхозбанка

В 2020 году Россию накрыл бум покупки недвижимости. Причина тому: введение государством льготной ипотеки под 6,5% годовых. Цены на квартиры в бетонных джунглях городов из-за высокого спроса начали расти, как на дрожжах. В итоге россияне стали задумываться о недвижимости за городом. Оказалось, что здесь кредиты еще доступнее, причем на свой собственный дом.

Россельхозбанк реализует программу льготной сельской ипотеки. Процентная ставка составляет минимум 2,7% при сумме займа от 100 тысяч до 5 миллионов рублей. У желающего построить дом возникает вопрос: как это можно сделать? Ответ дает компания «Охотно-строй».

Выбирать компанию-застройщика надо из числа уже прошедших проверку и аккредитованных банком. Или смотреть на тех, кто демонстрирует свою честность и прозрачность. В рамках сельской ипотеки строительная организация должна соответствовать ряду требований. Например, её выручка должна быть не меньше 3 миллионов рублей за последний год. Опыт (существование компании) – не менее двух лет, а также наличие имущества на балансе. Только подрядчик со здоровой репутацией смело заключит договор, по которому обязуется в течение двух лет построить клиенту дом.

Брянский филиал Россельхозбанка привлёк к совместной реализации мероприятий по комплексному развитию сельских территорий пул строительных организаций региона. Среди аккредитованных застройщиков – «Охотно-строй». Основанная в 2011 году компания реализовала уже более 100 крупных проектов. «Охотно-строй» выполняет весь комплекс строительных работ от нулевого цикла до сдачи объекта «под ключ». Компания имеет многолетний опыт возведения не только жилых, но и социальных, а также промышленных объектов. Часто «Охотно-строй» выступает в качестве генерального подрядчика при возведении сложных производственных и сельскохозяйственных объектов, а также жилых домов и объектов инфраструктуры. Например, в поселке Глинищево компания построила трехэтажный 48-квартирный жилой дом и новый детский сад.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в Россельхозбанке может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита может варьировать от 100 тысяч до 3 миллионов рублей (для Ленинградской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Дальневосточного федерального округа – 5 млн. рублей). При этом первоначальный взнос начинается от 10%. Проверить, входит ли населенный пункт в список сельских территорий, можно на портале «Своё Жильё».

Есть и еще одна приятная новость. Сейчас стало возможным предоставление супругам-заемщикам двух льготных ипотечных кредитов для приобретения одного объекта недвижимости, что позволит увеличить максимальную сумму  размера кредита до 6 миллионов рублей для приобретения объектов недвижимости на сельских территориях.

Метки:

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Городской Городской ... 01 АПР 15:26
Надо брать.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫