Брянский химический завод победил во Всероссийском зимнем корпоративном фестивале

1532 0
Новости компаний
Он стал лучшим в мини-футболе

С 27 февраля по 01 марта в городе Казань прошёл «Всероссийский зимний корпоративный фестиваль». На него приехали около двух тысяч спортсменов-любителей со всех регионов России, чтобы побороться за первенство в 26 видах спорта. Организатором мероприятий выступили  «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех».

Команда Брянского химического завода участвовала в дисциплине самого популярного командного вида спорта – мини-футболе. В прошлом году соревновались 13 команд, а в этом году было представлено более 20.

На старт вышли команды из разных городов России: Техмаш, Зеленодольский завод им. Горького, Данафлекс, ЦНИИАГ, Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики, Респиратор, ВСК, Нанофарма, Гидравлика, АО «КБП им. Академика А.Г. Шипунова» Хайджин, НПП «Салют», Тат телеком, АО «НПК «КБМ», Эникс, Вертолеты России, АК Барс, Ростех, МЗИО (Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан), Иннополис и команда БХЗ.

По жеребьевкам было 4 подгруппы по 5 команд в каждой. Наша команда была в группе А в которую входили: БХЗ, Техмаш, Данафлекс, Зеленодольск, ЦНИИАГ.

Первую игру наши ребята играли с командой Техмаш, матч закончился со счетом 0:0. Вторая игра с командой Зеленодольска закончилась со счетом 2:1. Третья — с ЦНИИАГ и опять победа 2:0. Четвертая игра с командой Данафлекс завершилась со счетом 2:0, в нашу пользу.

Команда БХЗ вышла лидером из своей подгруппы с 10 очками.
Дальше нашу команду ждал Золотой Плей-офф, туда вышло 8 команд.

Одну игру наши ребята выиграли у команды АК Барс со счетом 4:0 и вышли в полуфинал. В полуфинале был серьезный соперник команда из г.Тулы АО «КБП», но и здесь ребята проявили спортивный дух, обыграв соперника 1:0.

И вот долгожданный финал, наша команда встречается с известным для себя соперником из Зеленодольска. Первым удалось забить гол нашим ребятам и на перерыв уходим со счетом 1:0,  во втором тайме Зеленодольцы забили два гола, но наши ребята не сдались, и на последних минутах удалось сравнять счет. Матч закончился 2:2.

Дальше самое волнительное для спортсменов и болельщиков — серия пенальти.

Первым бил спортсмен из Зеленодольска, но наш вратарь Лашко  угадал направление мяча и отразил его. Первым из нашей команды пробил В.Ершов и попал точно цель- гол. Затем Зеленодольцам  далось осуществить пенальти и мяч в наших воротах. Дмитрий  Желдаков не упустил шанса и снова мяч в воротах Зеленодольцев. Третьим удар Зеленодольцев  оказался точно в цель, и нам надо только забивать. Наш капитан Антон  Воробьев точным ударом вырвал эту победу 3:2 - кубок наш!

Футбольная команда АО «БХЗ им. 50- летия СССР» стала чемпионом в дисциплине по мини-футболу.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.