Росреестр регистрирует увеличение показателей по обороту недвижимости

693 0
Новости компаний
Росреестр регистрирует увеличение показателей по обороту недвижимости
За июнь и июль подано около 30100 заявлений на госрегистрацию

Управление Росреестра по Брянской области регистрирует увеличение количества поданных заявлений  на государственную регистрацию на 46% в сравнении с аналогичным периодом действия режима самоизоляции. Так, за апрель и май 2020 года было подано всего порядка 16 250 заявлений на государственную регистрацию, а за июнь и июль уже около 30 100 аналогичных заявлений. Последние показатели соответствуют цифрам в аналогичные периоды до начала действия, так называемого, режима самоизоляции. Таким образом, с уверенностью можно сказать, что Брянщина вернулась в привычный режим экономической и деловой активности в области оборота недвижимости.

Отдельно стоит упомянуть, что в сопоставлении общего количества регистрируемой недвижимости с отказами в такой регистрации за первое полугодие 2019 и 2020 годов, количество таких отказов сократилось почти на треть.  Данный показатель говорит о том, что юридическая грамотность граждан и организаций в сфере оборота недвижимости постоянно растет.

Как заявил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков – Росреестр стремится максимально снизить показатель отказов в осуществлении государственной регистрации прав, поэтому, в случае необходимости получения бесплатной квалифицированной консультации, просим граждан обращаться любым доступным образом непосредственно в Росреестр. Сделать это можно, как и прежде, по телефону или электронной почте, указанным на официальном сайте Росреестра.  


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫