Брянск погряз в стихийных свалках

890 0
Новости компаний
Брянск погряз в стихийных свалках
Ежедневно выявляют порядка 10 объектов

Ежедневно региональный оператор по обращению с ТКО находит в Брянске и области до десяти несанкционированных свалок. Недобросовестные граждане избавляются от строительных отходов, а управляющие компании - от порубочных остатков после спила или кронирования деревьев, выгружая их рядом с контейнерными площадками.

Напомним, что в Брянске сейчас идет месячник по благоустройству. Но каждый понимает чистоту по-своему. Для кого-то закон не писан. Главное – выбросить мусор, а куда и что с ним будет дальше – не касается.

С проблемой , например, столкнулись в Брянске по улице Азарова, 96. В городе Сельцо – на улице Строителей, 12 А. При этом в летнем сезоне нарушения участились.

- Вышеперечисленные отходы не относятся к коммунальным, транспортные компании, осуществляющие вывоз ТКО, не должны их забирать. Эта категория отходов подлежит вывозу по отдельной заявке. Ответственность за поддержание чистоты территории вокруг контейнерной площадки, в соответствии с законодательством, несет управляющая компания или собственник земельного участка, - прокомментировал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Он отметил, что ежедневно служба экологической безопасности объезжает контейнерные площадки и зеленые территории области, фиксируя нарушения природоохранного законодательства. Всю информацию о несанкционированных свалках передают в надзорные органы. Также устанавливают фотоловушки на проблемных контейнерных площадках.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫